RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Известные челябинцы приняли участие в фотопроекте с особыми детьми

Известные челябинцы приняли участие в фотопроекте с особыми детьми

Известные люди Челябинска приняли участие в проекте, организованном центром помощи детям «Звездный дождь». Так, южноуральские актеры, музыканты, спортсмены и политики сфотографировались вместе с детьми, страдающими синдромом Дауна. В День защиты детей снимки появятся на Кировке. Кроме того, будет издан календарь с совместными изображениями на 2013 год, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии.

Среди героев фотопроекта министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, хоккеисты «Трактора», музыкант Борис Каплун, пластический хирург Александр Пухов и многие другие. Напарником главы городской администрации Сергея Давыдова сегодня, 23 мая, стал Костя Грибенюк. Вдвоем они строили игрушечный город.

Как рассказала директор центра Елена Жернова, цель проекта – показать, что в Челябинске живут разные люди: «Есть и дети с синдромом Дауна, они нуждаются во внимании и заботе, их не нужно прятать».

Сергей Давыдов в свою очередь отметил пользу проекта для общества. По его словам, акция воспитывает чувство сострадания, благодаря которому у человека появляется желание помогать другим. А вместе легче справляться с любыми проблемами.

Сити-менеджер также добавил, что муниципалитет продолжает поддерживать центр «Звездный дождь». Из городского бюджета уже выделено около миллиона рублей на завершение ремонта в помещении центра и на оснащение его современным оборудованием.

Напомним, центр «Звездный дождь» открылся в Челябинске 21 марта этого года, во Всемирный день человека с синдромом Дауна. Здесь педагоги и психологи помогают детям найти свое место в обществе. Обратиться в центр за помощью могут не только семьи с особенными детьми, но и все родители, которым нужна психологическая или педагогическая помощь в их воспитании. Все занятия проводятся бесплатно, работу специалистов оплачивают за счет средств спонсоров.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления