RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инвалид, по вине которого в ДТП погибли два пассажира, осужден условно

Инвалид, по вине которого в ДТП погибли два пассажира, осужден условно

Инвалид второй группы из Саткинского района, по вине которого в ДТП погибло два пассажира и серьезно пострадали трое, осужден на четыре с половиной года лишения свободы условно и лишен права управлять транспортными средствами на три года. 32-летний мужчина вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом (сокращенном) порядке, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе городского суда.

Трагедия произошла 14 октября 2011 года около 12:30. Осужденный, двигаясь со скоростью 50 км/ч на ВАЗ-2105, на девятом километре дороги Сатка–Бакал проигнорировал знак «Обгон запрещен»: не убедился в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для совершения маневра расстоянии, и в условиях ограниченной видимости начал обгонять впереди идущий грузовик «Урал-4320». Выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с ВАЗ-2110. В результате столкновения лоб в лоб на месте скончались двое: пассажиры виновника ДТП и «десятки». Остальные участники аварии получили многочисленные телесные повреждения, с которыми были госпитализированы в больницы Сатки и Бакала.

«Суд квалифицировал действия водителя «пятерки» по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух или более лиц), – уточнила помощник председателя Саткинского городского суда Марина Деменева. – К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание вины, раскаяние в содеянном, наличие двоих малолетних детей, добровольное возмещение ущерба, наличие инвалидности второй группы».

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского облсуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления