RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Китайцы ждут появления логистического комплекса в Челябинской области

Китайцы ждут появления логистического комплекса в Челябинской области

Китайская компания «Бэйцзин Ру-Си Инструментс Текнолоджи Ко., Лтд» (Пекин) подписала сегодня соглашение с Челябинским механическим заводом о сотрудничестве в проекте создания логистического комплекса в Увельском районе.

Как объяснил гендиректор компании Хэ Лифу, строительство логистического комплекса позволит направить поток грузов, следующих из Китая в Россию, через Южный Урал, что в свою очередь приведет к снижению издержек.

«Сейчас мы отправляем комплектующие для Челябинского механического завода и других наших российских партнеров через Забайкальский край. Если будет построен логистический комплекс, то мы сможем в два раза увеличить объем поставок в Россию. Решение построить комплекс – стратегически верное», – сказал Хэ Лифу.

По словам генерального директора ООО «Лоджик Лэнд» Виталия Копьева, в августе будет завершена работа над проектом и уже в конце лета на площадке под Южноуральском «будет заложен первый камень» . Инвестиции в первую очередь строительства составят 120 миллионов евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления