RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Войтович взял на личный контроль расследование убийства адвоката

Войтович взял на личный контроль расследование убийства адвоката

Прокурор Челябинской области Александр Войтович взял на личный контроль расследование расстрела адвоката Анатолия Сывороткина в Магнитогорске. Лучшие следователи и оперативники брошены на поиск убийцы, прятавшего лицо под платком.

«По уголовному делу создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Челябинской области и сотрудников уголовного розыска, – сообщает старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина. – Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, установление очевидцев, проводятся допросы родственников и коллег».

Убийство было совершено вчера утром, 28 мая. В офис адвокатского кабинета Анатолия Сывороткина на улице Помяловского вошел мужчина среднего роста в темном спортивном костюме, лицо которого скрывал повязанный платок. В руках у него находился черный пакет с пистолетом. Преступник прошел во второе внутреннее помещение офиса и на глазах сотрудницы стал стрелять в Анатолия Сывороткина. Выпустив в адвоката несколько пуль и сделав контрольный в голову, убийца удалился, не тронув свидетельницу.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, основная версия следствия – преступление связано с профессиональной деятельностью убитого.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления