RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Евгению Кузнецову присвоили звание заслуженного мастера спорта

Евгению Кузнецову присвоили звание заслуженного мастера спорта

Министр спорта России Виталий Мутко подписал приказ о присвоении 15 игрокам сборной, выигравшей чемпионат мира – 2012, звания «Заслуженный мастер спорта». Таким образом, челябинец Евгений Кузнецов стал третьим ЗМС в нынешнем составе «Трактора», сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Заслуженными мастерами спорта из числа игроков «Трактора» также являются капитан команды Владимир Антипов и защитник Дмитрий Рябыкин.

Отметим, на прошедшем чемпионате мира в Финляндии и Швеции нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов, которому в день полуфинала с Финляндией 19 мая исполнилось 20 лет, провел за сборную России 10 матчей и набрал в них 6 (2+4) очков при показателе полезности +3.

Самым результативным игроком стал Евгений Малкин из Магнитогорска. Спортсмена вместе с остальными членами национальной сборной 29 мая чествовали в Москве. Хоккеисты совершили торжественную поездку по городу с чемпионским кубком в открытом автобусе, сделав остановку на Манежной площади, где, по данным пресс-службы ФХР, несмотря на дождливую погоду, собралась многотысячная армия болельщиков.

Затем чемпионы вместе с супругами и детьми посетили загородную резиденцию Владимира Путина в Ново-Огарево. Там в неформальной обстановке за бокалом шампанского президент еще раз поздравил хоккеистов с победой.

«Это, конечно, не первая победа российской сборной на первенствах мира, – заметил Владимир Путин. – Более того, даже «в сухую» мы не один раз выигрывали. Но то, как вы сделали это в этот раз, – отдельная история. Это было сделано просто блестяще, по самому высшему разряду».

Фото: Фото с сайтов Hctraktor.org и Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления