RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Автобус MAN, работающий на газе, оправдал ожидания транспортников

Автобус MAN, работающий на газе, оправдал ожидания транспортников

Показатели расхода топлива автобуса MAN, который работает на природном газе, подтверждают заявленную экономию в 30%. Таковы первые итоги месяцев работы машины на маршруте №4 в Челябинске. «За три месяца своей работы автобус проехал около 11 тысяч километров, за это время никаких поломок не возникало», – сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

Двигатель MAN работает на сжатом газе, выбрасывает в атмосферу в восемь раз меньше вредных веществ, чем обычное транспортное средство.

«Пока автобус работает в экспериментальном режиме, транспортные предприятия могут посчитать всю выгоду приобретения подобных машин, – отмечает начальник управления транспорта администрации Челябинска Олег Козлов. – Важно еще и то, что к автобусу нет нареканий по запуску, машина хорошо себя показала в холодное и жаркое время года».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, новая машина в качестве эксперимента вышла на улицы города 10 марта, она обслуживает маршрут №4 (ул. Мамина–ЮУрГУ). В среднем за смену автобус совершает шесть рейсов, проезжая 178 километров. Так, по данным управления транспорта, автобус марки «ЛиАЗ», работающий на дизтопливе, на каждые 100 километров расходует около 38 литров солярки, затрачивая около тысячи рублей. Автобус MAN на это же расстояние расходует 70 кубометров природного газа, или 630 рублей.

«Управлять автобусом достаточно легко, хорошая маневренность, и угол обзора обеспечивают комфортную езду как для водителя, так и для пассажиров», – говорит водитель автобуса MAN Анатолий Сучилов.

Эксплуатация автобуса и в дальнейшем будет находиться под пристальным вниманием специалистов, резюмируют в мэрии.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления