RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Флешмоб на крыше жилого дома в Челябинске поднял на ноги 50 полицейских

Флешмоб на крыше жилого дома в Челябинске поднял на ноги 50 полицейских

В субботу, 16 июня, на крышу дома по проспекту Ленина, 28, в Челябинске в течение примерно получаса поднялись около 450 человек. Как утверждают организаторы – в столице Южного Урала был поставлен рекорд.

«Такого не было еще нигде в России, – пишут организаторы в социальных сетях. – По самым скромным подсчетам было 450 человек. В целом – больше 500. У нас в городе установлен рекорд».

Между тем многочисленное скопление людей на конкретной крыше взволновало жителей дома. Некоторые гости, судя по фотографиям, залезли на рекламные конструкции. Жильцы вызвали полицейских. В соцсетях сообщают, что около 20 человек были задержаны, а организатор скрылся.

Как уточнил начальник УМВД по Челябинску Игорь Иванов, на место выезжало 50 сотрудников полиции. «Там было чуть более 100 человек. Это были футбольные болельщики, – комментирует Игорь Иванов. – Мы выясняем, как они проникли на крышу. Мы знаем, кто это организовал, ситуацию контролируем. Профилактические меры приняты. С участниками была проведена беседа, порядок восстановлен. Действительно, мы задерживали людей до выяснения обстоятельств. Но больше трех часов мы не имеем право их задерживать».

Фото: Видео из соцсети vkontakte.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления