RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В двух взрослых травмпунктах Челябинска откроют детские кабинеты

В двух взрослых травмпунктах Челябинска откроют детские кабинеты

В горбольницах №№1 и 9 в Челябинске во взрослых травмпунктах появятся отдельные кабинеты для детей. Как сообщила сегодня, 18 июня, на аппаратном совещании в мэрии начальник горздрава Наталья Горлова, чтобы оборудовать детские травмпункты по месту жительства в других районах необходимо дополнительное финансирование.

В горбольнице №9 в Ленинском и ГКБ №1 в Центральном районах удалось выделить отдельные кабинеты для детей, но коридор все равно останется общим, в травмпункте на ЧГРЭС необходимо завершить ремонт, в Металлургическом районе вопрос может быть решен только с появлением пристроя, в Тракторозаводском районе нет возможности организовать отдельный прием детей.

«Травмпункты, которые занимают большие площади, постарались выделить кабинет для приема, но очередь в коридоре, к сожалению, общая, – отмечает Наталья Горлова. – Но дети там долго не сидят, их принимают в первую очередь. По данным травмпунктов, в день обращается в среднем от трех до семи детей. Наиболее востребован травмпункт Ленинского района».

Напомним, вопрос оказания медпомощи детям в травмпунктах стоит на контроле городских и региональных властей. В конце мая из детского травмпункта в Челябинске уволились двое специалистов. Один уехал на малую родину – в Киргизию, где президент пообещал ему дом, второй – в область за обещанным миллионом. До полной комплектации штата решено было перераспределить потоки пациентов. В частности, травмированные дети могут обратиться за медицинской помощью в любой травмпункт по месту жительства. В настоящее время в детский травмпункт найдены новые специалисты и ситуация стабилизировалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления