RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Генпрокуратура взяла на особый контроль расследование ЧП на Троицкой ГРЭС

Генпрокуратура взяла на особый контроль расследование ЧП на Троицкой ГРЭС

Прокурор Челябинской области Александр Войтович побывал на месте падения башенного крана на Троицкой ГРЭС, в результате которого пять человек погибли и столько же находятся в больнице. Глава надзорного ведомства региона, а также заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев взяли расследование уголовного дела по этому факту на личный контроль.

Старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина сообщает, что вчера вечером, 18 июня, как только стало известно о ЧП, Александр Войтович незамедлительно выехал в Троицк. Обстановку ему доложили представители органов Следственного комитета РФ, МЧС России и Ростехнадзора.

«Для расследования уголовного дела, возбужденного в тот же день, сформирована следственная группа. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и необходимые оперативно-разыскные мероприятия», – констатирует Оксана Моржеухина.

Напомним, вчера, 18 июня, около семи часов вечера на площадке цеха Троицкой ГРЭС при монтаже рухнул кран СКР-3500, который должен был работать на возведении нового энергоблока. Его части погребли под собой десяток работников субподрядной китайской Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» из провинции Хэйлунцзян (все – граждане КНР). Четверо из них погибли на месте происшествия, пятый скончался в больнице. Еще пятеро госпитализированы, состояние двоих из них крайне тяжелое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления