RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Женщину, дважды оправданную за избиение дочери, снова будут судить

Женщину, дважды оправданную за избиение дочери, снова будут судить

Правобережный районный суд Магнитогорска снова рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, обвинявшейся в избиении маленькой дочки. Судебная коллегия по уголовным делам челябинского областного суда по настоянию прокуратуры и отца потерпевшей малышки отменила оправдательный приговор женщине.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено в июле 2010 года. Органами дознания установлено, что обвиняемая, будучи пьяной, избила свою трехлетнюю дочь, сломав ей спинку носа и причинив сотрясение мозга. Первоначально дело по части 1 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) рассматривал мировой судья. В ноябре 2011 года он вынес оправдательный приговор. Отец девочки настоял на пересмотре дела в районном суде, но и там в апреле 2012 года сочли возможным оправдать мать: суд склонился к мысли, что показания самой потерпевшей (девочке на сегодня уже исполнилось пять лет) могут быть искажены под влиянием отца и бабушки, уверенных в виновности матери.

С очередным оправдательным приговором сторона обвинения снова не согласилась и обжаловала приговор. По решению облсуда дело снова вернется в Правобережный район для рассмотрения уже иным составом судей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления