RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Златоустовские полицейские нашли пропавшую девочку в лесном скиту

Златоустовские полицейские нашли пропавшую девочку в лесном скиту

Больше суток в Златоусте и окрестностях города шли поиски четырехлетней девочки, ушедшей 20 июня с бабушкой из детского сада, но так и не вернувшейся домой. Оказалось, престарелая женщина решила, что ребенку не помешает поближе узнать родную религию, и увезла внучку в скит к православным отшельникам.

Родители Саши Дудниковой подняли тревогу вечером 20 июня. Полиция начала поиски, ребенка вернули домой через сутки. Оказалось, что бабушка увезла внучку в лесной скит, чтобы приобщить к православию.

«У бабушки с матерью были разногласия по поводу воспитания девочки, – объяснила инспектор по СМИ межмуниципального отдела МВД «Златоустовский» Ольга Аристова. – Пенсионерка считала, что ребенка надо растить в религиозном духе, а ее дочь полагала более полезным светское воспитание. Поэтому 20 июня бабушка решила распорядиться судьбой внучки самостоятельно».

Оперативники выяснили, что, хотя пожилая женщина прописана в Златоусте, живет она при церкви в поселке Бердяуш. Понадобилось три часа беседы со священником, чтобы подтвердилось: бабушка с внучкой действительно находятся в скиту в 30 километрах от Бердяуша. Здесь, как выяснилось, обитают исполненные религиозного рвения православные. По словам Ольги Аристовой, их вера отличается от канонического православия, но тем не менее настоятель церкви в Бердяуше регулярно бывает в скиту, проводит тут службы.

Полицейские доставили Сашу домой. Девочка абсолютно не пострадала, наоборот, восприняла все произошедшее за последние сутки как увлекательное путешествие. Криминала в случившемся в полиции не усматривают: у своевольной бабушки была доверенность от родителей, позволяющая забирать ребенка из детского сада, сама женщина психически нормальна. Ее религиозное рвение будет рассматриваться только в семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления