RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Многофункциональный центр Челябинска предоставит еще 17 госуслуг

Многофункциональный центр Челябинска предоставит еще 17 госуслуг

В Челябинске готовится к открытию второй этаж многофункционального центра. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель сити-менеджера, руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин. По его словам, на сегодняшний день МФЦ предоставляется 46 государственных услуг. В ближайшее время к ним добавятся еще 17, в том числе будут оформлять заграничные паспорта.

На втором этаже здания откроются 50 дополнительных окон. Ожидается, что поток посетителей МФЦ значительно возрастет. Уже сегодня в месяц за госуслугами обращается около 25 тысяч челябинцев.

В пресс-службе администрации Челябинска напоминают, что многофункциональный центр на улице Труда, 164 открылся в конце прошлого года. Здесь обычные граждане и юридические лица могут получить целый комплекс государственных и муниципальных услуг в режиме одного окна. То есть им не придется обращаться в различные инстанции за бумагами, достаточно прийти один раз с документами, которые есть на руках. Свои услуги предоставляют региональные управления Федеральной миграционной службы, Росреестра и другие организации. Здесь выдают справки, оформляют адресную социальную помощь, жилищно-коммунальные субсидии, а также право на земельный участок, регистрируют приобретение и продажу квартир.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления