RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Телефонный мошенник обманул пенсионерку на 370 тысяч рублей

Телефонный мошенник обманул пенсионерку на 370 тысяч рублей

84-летняя жительница Тракторозаводского района Челябинска стала очередной жертвой телефонных мошенников: 2 июля пенсионерка перевела на счет аферистов, сообщившей ей о «ДТП с участием сына», 370 тысяч рублей.

По информации пресс-службы УМВД по Челябинску, мошенники взялись за дело с самого утра: около 9 часов на сотовый телефон бабушки поступил звонок. Абонент голосом, похожим на голос сына, рассказал, что попал в ДТП, сбил человека и теперь, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо заплатить сотрудникам ГИБДД крупную сумму.

Женщина согласилась спасти «сына» от тюрьмы. Спустя недолгое время к ней явился «сотрудник ГИБДД». Лжеинспектора жертва мошенничества после описала как мужчину лет 30, ростом 175 см, с короткими светлыми волосами, одетого в светлые шорты и розовую рубашку. «Гаишник» назвал пенсионерке несколько телефонных номеров, на которые женщина перечислила через банкомат 370 тысяч рублей. Только после совершения транзакции старушка догадалась позвонить сыну и убедилась, что с ним все в порядке и никакого ДТП не было.

УМВД по Челябинску просит оказавшихся в аналогичной ситуации не доверять звонкам незнакомых людей и обращаться в органы полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления