RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город К фестивалю «Уральский рубеж» применят новый закон о митингах

К фестивалю «Уральский рубеж» применят новый закон о митингах

На предстоящем «Уральском рубеже» будут приняты повышенные меры безопасности, хотя работа полиции на рок-фестивале остается под вопросом. Тем не менее в числе прочих предписаний администрации Каслинского района есть запрет на ношение масок...

На предстоящем «Уральском рубеже» будут приняты повышенные меры безопасности, хотя работа полиции на рок-фестивале остается под вопросом. Тем не менее в числе прочих предписаний администрации Каслинского района есть запрет на ношение масок, грима и прочих вещей, затрудняющих идентификацию личности. Об этом было заявлено сегодня, 4 июля, на пресс-конференции организаторами «Урруба».

«Это, в принципе, стандартные и ожидаемые требования, – заявил адвокат фестиваля Сергей Казначеев. – Они один в один списаны с нового закона о митингах и массовых собраниях. Мы люди здравомыслящие и эту просьбу, конечно, исполним, хотя рок-фестиваль – культурное мероприятие и подпадает под действие совсем другого закона. Тем не менее видно, что многим высокопоставленным людям не по душе сама возможность повторения событий 2010 года».

Гарри Ананасов и Сергей Казначеев уверены, что «обжегшись на молоке, на воду дует» некто в администрации Челябинска. Отсюда распространившиеся в СМИ заявления чиновников, в том числе и областного уровня, о неподготовленности фестиваля и небезопасности его посещения, в частности, поднявшийся было 21 июня скандал с незаконной рекламой «Уральского рубежа» в Челябинске. Напомним, тогда глава горадминистрации Сергей Давыдов даже сообщал о готовящемся заявлении в прокуратуру о нарушении закона «О рекламе», а вице-губернатор Вадим Евдокимов раскритиковал уровень подготовки феста.

«Мы уже направили письмо с просьбой о содействии в ГУ МВД, заключили договоры с медиками и спасателями, – сообщил музыкант Гарри Ананасов. – На фестивале постоянно будет дежурить группа спасателей на воде и скорая помощь, а челябинское охранное предприятие выделяет для обеспечения порядка на фестивале как минимум 50 сотрудников. Если на «Рубеж» приедет больше ожидаемых полутора тысяч гостей, то и число охранников будет увеличено».

Фото: Фото с сайта Uralfest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления