RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мошенницы украли у двух челябинских пенсионерок почти 200 тысяч

Мошенницы украли у двух челябинских пенсионерок почти 200 тысяч

Полиция Центрального района Челябинска с начала недели возбудила два уголовных дела по факту мошенничества. В обоих случаях жертвами аферисток стали пенсионерки, а добычей в общей сумме 189 тысяч рублей.

К одной из потерпевших две молодые женщины подошли 2 июля на улице и объяснили, что ее сын поручил 89-летней матери купить у них продукты по низкой цене. Обрадованная бабушка пригласила новых знакомых в дом, где достала из тайника деньги, чтобы расплатиться с «благодетельницами». Затем пенсионерка отвлеклась на приготовление тары под покупку, а преступницы в это время вытащили из замеченного тайника сбережения старушки – более 150 тысяч рублей – и скрылись.

4 июля две мошенницы проникли в дом к 85-летней бабушке. Эти аферистки представились социальными работниками и сообщили открывшей им дверь пенсионерке, что ей полагается дополнительное пособие – 800 рублей. Однако передать деньги сразу у «соцработниц» не получалось – у них была только купюра достоинством в пять тысяч рублей. Бабушка согласилась разменять ее, но, когда достала деньги, одна из мошенниц попросила ее принести воды. Пенсионерка двинулась на кухню, оставив деньги без присмотра, и лишилась 39 тысяч.

Заметим, что, по данным пресс-службы УМВД по Челябинску, с начала года совершено уже десять подобных преступлений, когда пенсионеров обманывали представившиеся работниками органов соцзащиты или ПФР мошенники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления