RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Травников третий месяц сидят без воды и грозятся перекрыть М-5

Жители Травников третий месяц сидят без воды и грозятся перекрыть М-5

В селе Травники Чебаркульского района жители уже третий месяц сидят без воды. Как сообщили в коммунальном предприятии, которое обслуживает поселение, вчера, 5 июля, впервые за все это время развозили питьевую воду.

Как проинформировали корреспондента Chelyabinsk.ru в ООО «Жилком Травники», проблема дефицита воды в поселении обострилась уже давно, так как скважина исчерпала свой ресурс. Но вокруг Травников находится множество других скважин, в частности, одна из них – на расстоянии полутора километров и может обеспечить водой весь Челябинск. Местные власти не хотят заниматься этой проблемой, ссылаясь на то, что тянуть коммуникации придется через трассу М-5 «Урал», и на отсутствие финансирования. Однако коммунальщики предлагают другой вариант – проложить водовод по руслу реки.

Пока муниципальные власти бездействуют, без воды остаются жители частного сектора Травниковского сельского поселения, а также жильцы нескольких многоэтажек. Люди уже грозятся выйти на трассу М-5 и перегородить проезжую часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления