RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водителю, сбившему насмерть девушку в Рождество, дали два года колонии

Водителю, сбившему насмерть девушку в Рождество, дали два года колонии

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к двум годам колонии-поселения водителя, который 7 января 2012 года сбил насмерть 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Гагарина. Кроме того, мужчину на три года лишили права управления транспортными средствами.

По информации пресс-службы Ленинского райсуда, мужчина в своем автомобиле Chevrolet, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома №39 по улице Гагарина, не снизил скорость и сбил переходившую дорогу 17-летнюю девушку. От полученных травм пострадавшая позже скончалась в больнице.

Как пояснила помощник судьи Вера Берлизева, автомобиль на правой полосе остановился перед пешеходным переходом и закрыл девушку от подъезжавшей иномарки. Тем не менее вина осужденного налицо: он не снизил своевременно скорость, не остановился перед переходом и не пропустил пешехода.

В судебном заседании водитель полностью признал свою вину, полностью возместил родственникам погибшей материальный ущерб и частично – моральный. Судим он впервые, нарушений ПДД за ним раньше не числилось. Поэтому суд, несмотря на то, что потерпевшие настаивали на строгом наказании, счел возможным ограничиться колонией-поселением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления