RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич поздравил «Сунгуль» и «Никельщик» с медалями чемпионатов России

Юревич поздравил «Сунгуль» и «Никельщик» с медалями чемпионатов России

Сегодня, 10 июля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил бронзовых призеров чемпионата России по гандболу – команду «Сунгуль» из Снежинска – и победителей первенства страны по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры – вернеуфалеский «Никельщик».

«Команды давно стали визитными карточками Снежинска и Верхнего Уфалея, они достойно представляют Южный Урал на крупных всероссийских турнирах, – подчеркнул Михаил Юревич. – Мне приятно, что небольшие города Челябинской области развивают спорт, тем самым уделяя внимание тому, чтобы в него были вовлечены дети. Потому что без детского спорта взрослого не бывает».

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников добавил, что для Снежинска завоевать бронзу чемпионата России – это отличный результат: «Сунгуль» впервые за историю своего существования стал призером суперлиги, – уточнил Юрий Николаевич. – Надо отдать должное спортсменам, они поборолись, и, конечно, тренерам. Что касается «Никельщика», радует то, что команда возрождается. Более того, будет открыта школа по хоккею с мячом. В Верхнем Уфалее всего 28 тысяч жителей, а на игры команды приходит по семь тысяч человек. Это показатель того, как много команда значит для горожан».

По словам главного тренера снежинского «Сунгуля» Сергея Тяктева, у клуба среди всех участников суперлиги самый низкий бюджет, поэтому играть в ней – это само по себе достижение. «Мы играли с командами, которые представляют города-миллионники, поэтому бронза – это большой успех для нас, – заметил он. – Целенаправленно шли к этому: последние 10 лет, что я возглавляю «Сунгуль», мы постепенно поднимались в турнирной таблице».

В ближайших планах у гандболистов «Сунгуля» – участие в Лиге Европы. «Стартует турнир в сентябре, – добавил Сергей Тяктев. – Надеюсь, финансовая ситуация изменится, мы сохраним состав и достойно представим Челябинскую область на международной арене».

Добавим, «Никельщик» в сезоне 2012/2013 выступит в Высший лиге первенства России по хоккею с мячом.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления