RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Смерть девушки во время пластической операции переросла в уголовное дело

Смерть девушки во время пластической операции переросла в уголовное дело

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту смерти 25-летней Екатерины Климентьевой, скончавшейся от анафилактического шока во время операции в Центре пластической хирургии доктора Маркова.

Миорелаксанты – препараты для расслабления поперечно-полосатой мускулатуры. Их важное свойство – способность предотвращать рефлекторную активность всей произвольной мускулатуры, что имеет большое значение в хирургии и анестезиологии.«Расследование проводится по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – В рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства смерти женщины, а также проводится проверка по другим жалобам, поступавшим на данную клинику».

Напомним, в середине мая молодая женщина решилась на пластическую операцию на груди. В ходе хирургического вмешательства в частной клинике она впала в анафилактический шок. В тяжелом состоянии ее экстренно доставили в магнитогорскую горбольницу №1. Однако спасти пациентку не удалось. У нее остались муж и маленький ребенок.

Тогда в беседе с корреспондентом Chelyabinsk.ru руководитель клиники Виктор Марков рассказал, что Екатерина Климентьева во всех анкетах и опросах сообщала – у нее нет аллергии на лекарственные препараты, анестезию переносит хорошо. Она перенесла кесарево сечение, во время которого также не было проблем. По словам Виктора Маркова, у женщины произошла аллергическая реакция на повторное введение миорелаксанта. Первая половина операции прошла нормально, а когда пошла следующая доза препарата, пациентка впала в шок.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления