RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жизнь челябинца, в которого стреляли в центре города, вне опасности

Жизнь челябинца, в которого стреляли в центре города, вне опасности

29-летний житель Челябинска, в которого стреляли сегодня утром во дворе в центре города, был ранен в ногу. Ему успешно проведена операция в одной из больниц. Розыск подозреваемых продолжается, сообщили в пресс-службе УМВД областного центра.

По уточненным данным, преступление было совершено около девяти часов утра во дворе дома №36А по улице Энгельса, когда потерпевший, судя по всему, отправлялся на работу.

«На телефон 02 дежурной части поступило сообщение от гражданки, которая услышала выстрел во дворе дома по улице Энгельса, 36А, – уточнила руководитель пресс-службы городской полиции Анжелика Мещерякова. – По сообщению были направлены сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции №5 Центрального района и городского управления. Во дворе дома был обнаружен мужчина, 1983 года рождения, с огнестрельным ранением в ногу. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в больницу, где ему экстренно проведена операция. Диагноз устанавливается».

Добавим, что, по свидетельству некоторых очевидцев, преступников было двое, и один из них был вооружен пистолетом. Между тем, как заявил съемочной группе 74.ru житель этого микрорайона, слышавший хлопок и увидевший потом раненого, стреляли, скорее всего, из обреза охотничьего ружья. «Я служил, и звук могу отличить», – объяснил он, добавив, что прибывшие позже полицейские якобы нашли на месте преступления картечь.

«Это возле нашего офиса было... и одной нашей сотруднице не повезло, ее зацепило осколками (судя по всему, имеется ввиду картечь. – Прим. автора), – написала одна из пользовательниц 74.ru. – Сама не слышала хлопков, а вот пол-офиса видели мужчину... В общем, что-то мне страшно стало на работу ходить... Повезло, что на 10 минут раньше прошла...»

По данным сайта Chelyabinsk.ru, потерпевший является учредителем одного из ООО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления