RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты поддержали инициативы уполномоченного по правам ребенка

Депутаты поддержали инициативы уполномоченного по правам ребенка

Период воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предлагается включить в трудовой стаж приемных родителей. Инициативу уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой поддержали южноуральские парламентарии, которые планируют обратиться с соответствующим предложением в Госдуму. Об этом сообщили сегодня в аппарате омбудсмена.

Предложения Павловой, изложенные в ее ежегодном докладе 26 апреля, депутаты Заксобрания одобрили в рамках первого заседания временной комиссии. Рекомендации детского омбудсмена изучали более двух месяцев, в итоге поддержку нашла почти половина ее идей.

В пресс-служба аппарата уполномоченных уточняют, что будет продолжена работа по инициативе постинтернатного сопровождения выпускников детдомов. В Челябинске уже не один год работает «Центр постинтернатной адаптации выпускников детских домов, школ-интернатов, профессиональных училищ», однако его мощностей недостаточно. Далеко не все выпускники детских домов из других городов области могут воспользоваться его услугами. Чтобы решить эту проблему, обсуждается возможность создания института наставников, которые будут сопровождать выпускников, помогать решать юридические вопросы и просто поддерживать в трудной жизненной ситуации.

Еще одно предложение – включить период воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в трудовой стаж приемных родителей. С ним депутаты Законодательного собрания планируют обратиться в Госдуму РФ.

Фото: Фото с сайта Pavlova-mn.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления