RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале локализованы крупные лесные пожары

На Южном Урале локализованы крупные лесные пожары

На Южном Урале на сегодняшний день локализованы все крупные пожары, в том числе в Карталинском районе. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила пресс-секретарь главного управления лесами Челябинской области Ксения Барыкина.

За прошедшие сутки зарегистрировано 26 возгораний на площади 37,8 гектара. Пожары отмечаются в Аргаяшском, Ашинском, Каслинском, Красноармейском, Кыштымском, Миасском, Пластовском, Октябрьском, Саткинском, Чебаркульском и Шершневском лесничествах. «В настоящее время происходит ликвидация локализованных пожаров, – уточнила Ксения Барыкина. – Самое крупное возгорание наблюдается в Красноармейском районе – огнем охвачена территория площадью 5,6 гектара. В заповедниках Челябинской области возгораний нет».

В целом в регионе с начала пожароопасного сезона ликвидировано 1519 лесных пожаров на площади 26533,67 гектара. В тушении огня было задействовано 15 313 человек и 4974 единицы техники, в частности, спецавиация.

Напомним, в лесах южных районов Челябинской области установлен самый высокий – пятый – класс пожарной опасности. Режим ЧС введен в пяти районах региона. Самый крупный пожар около недели бушевал на территории Карталинского района на площади более одной тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления