RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские хирурги восстановили лицо ребенку, покусанному собакой

Челябинские хирурги восстановили лицо ребенку, покусанному собакой

Врачи отделения пластической и реконструктивной хирургии Челябинской областной клинической больницы полностью восстановили лицо четырехлетнему пациенту из села Варна, которого покусала домашняя собака.

Маленький Егор Якупов обнял за шею двухлетнюю лайку, но животное, которое раньше никогда не проявляло агрессии, вдруг решило обороняться.

В итоге ребенок поступил в больницу с тяжелой травмой лица. Пес вырвал ему половину лба. Пластический хирург Александр Медведев пересадил мальчику кожу из-за уха на поврежденный участок лица. По словам доктора, операция, длившаяся больше двух часов, прошла вполне успешно, и в будущем у ребенка не должно остаться даже следов, напоминающих о нападении животного.

«Таким пациентам можно помочь и восстановить ткани таким образом, что в дальнейшем они будут выглядеть вполне прилично, – говорит заведующий отделением пластической и реконструктивной хирургии ЧОКБ, профессор Александр Пухов, – главное, чтобы пациент вовремя был доставлен в квалифицированное специализированное учреждение, и в дальнейшем ему не потребуются многочисленные пластические операции».

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото автора, видео Марины Манаевой, Александра Павлова, монтаж Марины Манаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления