RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Современный травмцентр в Южноуральске откроют до конца года

Современный травмцентр в Южноуральске откроют до конца года

До конца 2012 года в Южноуральске откроют высокотехнологичный травмцентр второго уровня, в городскую больницу поступит современный компьютерный томограф. На эти цели направят около 200 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа

«Около 130 миллионов пойдут на обустройство травматологического пункта, который разместится с действующим хирургическим корпусом, а львиная доля затрат (более 100 миллионов) придется на приобретение нового оборудования – компьютерный томограф, аппараты искусственной вентиляции легких и ультразвукового исследования высокого класса», – говорится в сообщении.

Также для травмцентра закупят наборы инструментов для сердечно-сосудистой хирургии и для офтальмологических операций, аппарат для фильтрации крови, бронхофиброскоп с осветителем, монитор с функциями электрокардиограммы, измерения артериального давления, пульсоксиметрии, капнографии, контроля частоты дыхательных движений.

Кроме того, масштабная реконструкция и ремонт сегодня идут в терапевтическом и родильном отделениях городской больницы. Из местного бюджета на эти цели направлено более 60 миллионов рублей.

Добавим, региональные власти приняли решение выделить городу современный реанимобиль, а также деньги на ремонт детской поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления