RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Традиционный фестиваль короткого метра открывается в Челябинске

Традиционный фестиваль короткого метра открывается в Челябинске

В четверг, 2 августа, в челябинском кинотеатре имени Пушкина откроется традиционный фестиваль короткометражного кино Future Shorts Russia. В программе, как всегда, фильмы-призеры самых престижных международных конкурсов.

Фестивальный показ позволит зрителям за один сеанс увидеть семь фильмов. Это призеры и номинанты престижных международных конкурсов – от BAFTA и SXSW до «Оскара» и фестиваля в Анси.

География фильмов, как сообщают устроители фестиваля, довольно обширна. На этот раз в программу вошли работы кинематографистов Великобритании, Южной Кореи, США, Бразилии, Румынии.

Тематика лент охватывает многие проблемы современности. К примеру, корейский фильм «Гостья» исследует причины подростковой ярости и ревности, а работа американского режиссера «Конспект по биологии», созданная в технологии stop-motion, раскрывает суть анимации в ее самых простых формах. Наверняка внимание зрителей привлечет ироничная «Утренняя прогулка» аниматора Гранта Орчарда (Великобритания), которая принесла ему бесчисленные призы и номинацию на «Оскар».

Фестиваль Future Shorts Russia в Челябинске продлится до 5 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления