RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Алом Поле в Челябинске открыли картодром

На Алом Поле в Челябинске открыли картодром

7 августа в Челябинске прошло торжественное открытие трассы для картинга. На территории Дворца пионеров и школьников имени Крупской на Алом Поле за полтора месяца была построена 400-метровая трасса для гонок на «мини-болидах». Уже 1 сентября здесь начнутся занятия для 60 подростков.

По информации пресс-службы администрации Челябинска, секция картинга при дворце пионеров существует с 1960-х годов – именно тогда юные энтузиасты сами собрали четыре первые машины. Даже в последние годы, при отсутствии трассы для тренировок и всего одном исправном карте ребята из отдела технического творчества ДПиШ под руководством мастера спорта Евгения Дергунова занимали первые места на соревнованиях самого разного уровня, вплоть до первенства России.

Строительство новой трассы началось 20 июня. На покупку пяти новых машин производства санкт-петербургского завода «Петрокарт» и оборудование трассы мэрия выделила 5,5 миллиона рублей. Но все отдавать в руки взрослых юные гонщики не стали: сами укладывали по краям трассы ограждение из старых камер грузовиков, занимались оформлением трассы и, конечно, готовили новые машины к первому заезду и дальнейшим тренировкам.

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, с 1 сентября на новой трассе начнется учебно-тренировочный процесс для трех групп подростков примерно по 20 человек в каждой. Одна из групп сформирована уже сейчас из числа воспитанников челябинских детских домов и интернатов.

«Конечно, устраивать на нашей трассе масштабные соревнования не выйдет, – отметил Сергей Давыдов. – Но вот для тренировок картодром подходит как нельзя лучше».

Руководитель секции картинга Евгений Дергунов сообщил также, что, кроме «официальных» спортсменов» летом на картодром будут пускать и других челябинцев – содержание новой трассы и машин требует денег, часть которых ДПиШ надеется получить от услуги проката картов.

Фоторепортаж с открытия картодрома смотрите сегодня на сайте ChelDiplom.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления