RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Александра Мотовилова не выбрали главой Центрисполкома «Единой России»

Александра Мотовилова не выбрали главой Центрисполкома «Единой России»

Президиум Генсовета «Единой России» путем тайного голосования избрал новым главой Центрального исполкома министра внутренней политики Ульяновской области Дмитрия Травкина. Об этом сообщил в своем Твиттере руководитель Челябинского регионального исполкома ЕР Александр Мотовилов, вошедший в финальную пятерку кандидатов на этот пост.

Итоговый список участников конкурса на замещение должности главы Центрального исполкома партии власти был сформирован в минувший четверг по итогам голосования среди секретарей региональных отделений и руководителей региональных исполкомов партии.

В результате на высший аппаратный пост ЕР наряду с Александром Мотовиловым претендовали секретарь регионального политсовета республики Коми Игорь Леонов, руководители исполкомов Нижегородской и Новгородской областей Ольга Щетинина и Максим Виноградов, а также министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин.

Сегодня, 10 августа, все пятеро были вызваны в Москву. В первой половине дня у них состоялась встреча с главой российского правительства и партийным лидером Дмитрием Медведевым в загородной резиденции «Горки-9».

Как отметил в своем твиттере Александр Мотовилов, глава кабмина приехал туда на электромопеде. После этого участники встречи отправились на заседание партийного президиума Генсовета, в ходе которого и был избран новый глава Центрисполкома.

Напомним, в начале июля в ходе встречи с партактивом ЕР Дмитрий Медведев высказал предложение выбирать главу Центисполкома на конкурсной основе. О своем желании занимать данную должность заявили в общей сложности 25 человек. Среди претендентов не оказалось действующего главы Центрисполкома Константина Мазуревского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления