RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более двух тысяч челябинцев отметили День физкультурника

Более двух тысяч челябинцев отметили День физкультурника

11 августа в челябинском парке имени Гагарина прошел День физкультурника. Порядка двух тысяч спортсменов-любителей собрались здесь, чтобы принять участие в семейной эстафете и перетягивании каната.

Как пояснил начальник управления физкультуры и спорта Челябинска Евгений Иванов, подготовка к празднику длилась несколько недель. Во всех районах столицы Южного Урала прошли предварительные соревнования, и в парке имени Гагарина состоялся финал – за главный приз, широкоформатную панель-телевизор, боролись жители всех районов. Самой спортивной оказалась семья из Металлургического района Челябинска.

«Мы не ставили задачей выявить спортсменов-профессионалов, – рассказал Евгений Иванов. – Задача праздника совсем иная. Вы сами могли видеть, что в открывающем День физкультурника шествии участвовали представители практически всех видов спорта, развивающихся в нашем городе. И даже те районные чемпионы, которые не вошли в тройку призеров, получили свою награду – походные палатки».

Перетягиванием каната в парке Гагарина праздник не завершился. Сразу после подведения итогов все желающие могли отправиться в ледовый дворец «Молния» – 11 августа прокат коньков оплачивало правительство Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Chelyabinsk.er.ru.for-test-only.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления