RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южный Урал предлагает изменить миграционные законы для наркопрофилактики

Южный Урал предлагает изменить миграционные законы для наркопрофилактики

На круглом столе в Заксобрании Челябинской области, посвященном актуальным проблемам миграционного законодательства, поступило предложение ужесточить правила пересечения госграницы. По мнению начальника регионального УФСКН Евгения Савченко, это поможет более эффективно бороться с наркотрафиком из Средней Азии.

По информации пресс-службы областного наркоконтроля, по итогам 2011 года 67% от общего веса изъятых южноуральским ФСКН наркотиков пришлось как раз на иностранных граждан. За пять месяцев 2012 года иностранцы завезли 40% всей выявленный отравы – и это при том, что в области с трехмиллионным населением ежегодно выделяется квота для приезда на работу только нескольких тысяч иностранцев, и лишь небольшая часть от этой квоты привлекается к уголовной ответственности.

Евгений Савченко предложил для более успешной борьбы с потоком наркотиков из-за рубежа принять на федеральном уровне следующие меры: исключение внутреннего национального паспорта из перечня документов, дающих право на пересечение границы РФ гражданами республик Средней Азии; решение вопроса о выходе РФ из международных договоров, предусматривающих упрощенный порядок приобретения российского гражданства; возложение на пограничную службу ФСБ функций иммиграционного контроля, введение ответственности за въезд в Россию для граждан, которым этот въезд запрещен, упорядочение ввоза в страну сельхозпродукции.

Эти меры вызвали одобрение участников «миграционного» совещания. Как выяснилось, ранее предложения наркополицейских уже рассмотрел и направил в Государственный антинаркотический кабинет губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления