RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директора санатория накажут за ограничение доступа к озеру

Директора санатория накажут за ограничение доступа к озеру

Прокурор Миасса возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Санаторий «Жемчужина Урала». Руководитель здравницы обвиняется в самоуправстве – по его распоряжению сотрудники санатория взимали плату за доступ к берегу на территории «Жемчужины...»

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, 29 июня директор ООО подписал распоряжение «О путевке дневного пребывания», согласно которому за пользование на береговой полосе и на пирсе лежаками и шезлонгами, принадлежащими санаторию, взимается плата в размере 500 рублей. В результате в течение июля-августа сотрудники охраны и исполнительный директор санатория не раз запрещали гражданам бесплатно проходить на территорию пляжа и требовали заплатить по 500 рублей за человека. Эти факты были зафиксированы на видеокамерах.

Между тем, по словам старшего помощника прокурора Челябинской области Натальи Белозеровой, полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (в данном случае Тургояка) шириной 20 метров предназначена для общего пользования, то есть должна быть доступна всем.

Материалы дела в отношении директора санатория переданы мировому судье. Кроме того, объявлен выговор исполнительному директору «Жемчужины Урала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления