RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На велопробеге в Челябинске собрали для «солнечных» детей 262 тысячи

На велопробеге в Челябинске собрали для «солнечных» детей 262 тысячи

В субботу, 25 августа, на благотворительном велопробеге, организованном для сбора средств в поддержку детей с ДЦП, аутизмом и с синдромом Дауна, челябинцы пожертвовали 262 тысячи рублей. Мероприятие состоялось на лыжной базе в парке культуры и отдыха им. Гагарина. Спортивный праздник провела челябинская организация помощи детям «Звездный дождь».

Несмотря на зарядивший с утра дождь, на велопробег приехали семь корпоративных команд, большинство из участников которых – с семьями и детьми. Немало собралось и родителей с малышами, для которых и был организован этот велопробег. Пока взрослые преодолевали необходимое расстояние на трассе по лесу, в здании лыжной базы от души резвилась ребятня. Для детей организованы заезды на трех- и четырехколесных велосипедах и «Поляна испытаний» – забавные семейные старты по маршрутному листу.

Победителем благотворительного велопробега стала команда уполномоченного по правам человека Маргариты Павловой. На втором месте команда «Триумф», заявившаяся на соревнование накануне, третий приз у прошлогоднего победителя велопробега – команды «Евростандарт».

По словам директора центра «Звездный дождь» Елены Жерновой, собранные средства пойдут на оплату специалистов центра. При этом занятия для детей в нем совершенно бесплатны. «Для «солнечных» малышей очень важно, чтобы их воспринимали как обычных, – подчеркнула она. – Мероприятия, подобные этому, очень помогают таким детям адаптироваться в социуме. Но не только. Подобные акции – это замечательная возможность для взрослых пообщаться с теми детьми, в поддержку которых они направили благотворительную помощь. Мы очень благодарны каждой организации и каждому человеку, откликнувшимся на наш призыв о помощи».

Фото: Фото предоставлено челябинской организацией помощи детям «Звездный дождь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления