RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинскую конькобежку могут дисквалифицировать за скандальное интервью

Челябинскую конькобежку могут дисквалифицировать за скандальное интервью

Челябинскую конькобежку Екатерину Малышеву могут дисквалифицировать за нелицеприятные высказывания в прессе в адрес спортивного руководства региона. Как сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru президент областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин, интервью спортсменки, в котором она сообщает заведомо ложные факты, будет направлено в исполком Союза конькобежцев России.

«Мне не хочется кого-то в чем-то упрекать и винить. Ситуация с тех пор (весной спортсменка заявляла о проблемах со здоровьем. – Прим. авт.) изменилась несильно – мне все так же обещают квартиру и прочие блага, – рассказала в интервью агентству «Весь спорт» Екатерина Малышева. – Когда я летом собралась уходить в Санкт-Петербург, меня попросили о параллельном зачете. Если честно, мне принципиально не хочется выступать за Челябинск – мне обидно за себя как за спортсмена. Я всю жизнь отдала родному городу, а ко мне отнеслись, по большому счету, наплевательски. Тем не менее сейчас я хочу с головой уйти в спорт – никаких разборок мне не нужно. Стараюсь закрыть на все глаза. Сейчас нормально общаюсь с Челябинском, но пока не решила, буду за них выступать или нет».

По словам Малышевой, все лето она просидела без копейки в кармане, поскольку «благодаря» Челябинску не имела никаких ставок и зарплат. В Санкт-Петербурге же конькобежке оплачивают сборы, выдали всю экипировку. «Сейчас я готовлюсь к Сочи и, разговаривая со спортивным руководством города на Неве, понимаю, что они очень недовольны моим параллельным зачетом», – цитирует издание спортсменку.

Андрей Вахутин, комментируя это интервью, заявил о готовности документально подтвердить, что спортсменка была обеспечена всем необходимым для тренировочного процесса до 1 апреля этого года, так как 30 марта она уволилась.

«В статье искажены факты – это все проверяется, – подчеркнул в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Андрей Вахутин. – Можно посмотреть ведомости, по которым Катя получала денежные вознаграждения, когда она выезжала на сборы, получала экипировку. А что касается параллельного зачета, то у меня на столе лежит договор с ее подписью. Если спортсмен чем то недоволен, то зачем подписывать? Просто разорвав контракт с центром олимпийской подготовки, она должна выплатить один миллион рублей, и такие прецеденты уже были».

Андрей Вахутин добавил, что Екатерине Малышевой предлагали вариант получения квартиры в обмен на определенные достижения в спорте, которых не было. В настоящее время в областном министерстве спорта готовят письмо в Союз конькобежцев России с просьбой рассмотреть эту ситуацию на заседании исполкома.

Фото: Фото Олега Каргаполова и с сайта Russkating.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления