RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На кусинском кладбище токсикоман разгромил 16 могил

На кусинском кладбище токсикоман разгромил 16 могил

В Кусе задержан 26-летний мужчина, который вчера, 29 августа, после ссоры с женой нанюхался лака и вымещал свой гнев на городском кладбище. От его рук и ног пострадали 16 могил, на которых он повалил надгробия и сломал кресты, рассказал сайту Chelyabinsk.ru и. о. начальника местного отдела полиции Дмитрий Кудымов.

Невменяемый житель Кусы осквернил кладбище в ночь со вторника на среду, а затем ушел в лес. Когда сообщение о случившемся поступило в правоохранительные органы, на розыск преступника по горячим следам вывели едва ли не весь личный состав местной полиции. На месте происшествия был обнаружен пакет с лаком, и это изначально дало основания подозревать, что могилы мог разгромить токсикоман. Пока криминалисты собирали многочисленные следы ботинок и отпечатки пальцев, оставленные злоумышленником, полицейские прочесывали близлежащую местность.

По словам Кудымова, подозреваемый, проспавшись в лесу, вышел прямо на стражей порядка. Полицейские, увидев на мужчине следы лака, задержали прохожего. На настоящий момент его причастность к осквернению захоронений у сыщиков не вызывает сомнения.

«Молодой человек уже дал признательные показания, – сообщил Кудымов. – Он объясняет, что поссорился с супругой, нанюхался клея, потом выпил пива и стал вымещать свой гнев на могилах. Ранее он не судим. По предварительным данным, участвует в воспитании двух детей жены, своих у него нет».

Уголовное дело возбуждено по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления