RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинца, обокравшего японских конькобежцев, отправили в колонию

Челябинца, обокравшего японских конькобежцев, отправили в колонию

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор Артуру Юсупову, промышлявшему воровством из раздевалок спортивных объектов, последним эпизодом которого стала кража вещей японских конькобежцев, участвовавших в I этапе Кубка мира. Преступнику-рецидивисту назначено наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-секретарь суда Татьяна Капкова.

33-летний Юсупов, условно-досрочно освободившийся из колонии, где отбывал срок за разбой, начал серию «околоспортивных» краж осенью прошлого года. В октябре во время одного из концертов он пробрался в служебное помещение дворца спорта «Юность», где украл ноутбук, документы и другие вещи звукооператора на общую сумму более 50 тысяч рублей. 9 ноября в «Уральской молнии» он забрал из открытой раздевалки рюкзак конькобежки из Перми, в котором были спортивная одежда и кроссовки общей стоимостью 24 тысячи рублей. Также он прихватил коньки стоимостью 30 тысяч рублей и часы стоимостью 7000 рублей, принадлежащие спортивным учреждениям города.

Менее чем через неделю, вечером 13 ноября, Юсупов снова отправился в «Юность». Там он незаметно со скамейки запасных стянул ключ от раздевалки хоккеистов, после чего, пробравшись в нее, обшарил карманы верхней одежды. Его добычей стали три мобильных телефона, два кошелька с 9500 рублей и 6500 рублей, документы и банковские карты. Общая сумма ущерба в этом случае составила 59 тысяч рублей. Похищенные документы вор выбрасывал, а технику продавал.

Серия его воровских побед прервалась 18 ноября, в первый день Кубка мира по скоростному бегу на коньках. Надев украденную кофту пермского спортсмена, он отправился к раздевалкам иностранных гостей. В незакрытой комнате японцев мужчина прошерстил несколько ящичков. На этот раз улов оказалась богаче: несколько сотен евро, часы, два смартфона и фотоаппарат. Однако скрыться ему не удалось. Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на выходе из ледового дворца обильно татуированный «спортсмен» вызвал подозрения сотрудников полиции. При досмотре у подозреваемого обнаружились валюта и техника, происхождение которых он внятно объяснить не смог. Его доставили в районный отдел полиции, а примерно через час туда поступило заявление о краже вещей японских конькобежцев.

«При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающим наказание подсудимого обстоятельством является рецидив преступлений, совершенный в период условно-досрочного освобождения, – добавляет Капкова. – Кроме того, суд учел мнение потерпевших, не настаивающих на его строгом наказании».

Фото: Фото с сайта Slavinfo.dn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления