RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Плакат с китайским спортсменом в Троицке вызвал недоумение блогеров

Плакат с китайским спортсменом в Троицке вызвал недоумение блогеров

Челябинских блогеров возмутил плакат с фотографией китайского спортсмена и лозунгом «Побеждает сильнейший» в Троицке – родном городе вице-чемпиона XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне, слабовидящего легкоатлета Александра Зверева. В администрации муниципалитета между тем заявили, что никакой связи с главным стартом четырехлетия баннер не связан: его повесили ко Дню железнодорожника, чтобы закрыть трещину на фасаде здания у вокзала.

«Вчера новость о серебряной медали Александра Зверева, выходца из Троицка, облетела федеральные и региональные новостные агентства, но, по всей видимости, администрация города Троицка в лице Центра по физической культуре, спорту и туризму радовалась этой победе заранее и вывесила на улице Розы Люксембург плакат с фотографией некоего жителя Поднебесной (Китая) с очень интересным лозунгом – «Побеждает сильнейший!», – пишет блогер Василий Колесников. – У него же на футболке четко написано China. Очень красноречиво, что Китай сильнейший и побеждает. Чуваки там с ума сошли что ли?»

Василий Колесников уточнил также, что спортсмена на плакате зовут Лю Сян, который является многократным победителем в беге на 110 и 60 метров с барьерами и победителем Олимпиады-2004 в Афинах.

Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе администрации Троицка, никакого отношения к Александру Звереву плакат не имеет, а то, что на баннере изображен китайский спортсмен, – просто домыслы блогеров.

«По каким параметрам блогеры поняли, что изображен китайский спортсмен, непонятно, – подчеркнули в администрации Троицка. – Плакат еще 2 августа повесили на здание дворца культуры имени Луначарского, чтобы заделать трещину на фасаде ко Дню железнодорожника».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 2 сентября Александр Зверев, ныне живущий в Челябинске, впервые в истории легкой атлетики Южного Урала принес в копилку региона серебряную медаль Паралимпийских игр. В Лондоне спортсмен пробежал 400 метров за 48,83 секунды, пропустив вперед нового рекордсмена Игр Алексея Лабзина из Иркутска – 48,59.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления