RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Оркестр оперного театра сыграет хиты на главной площади Челябинска

Оркестр оперного театра сыграет хиты на главной площади Челябинска

В пятницу, 7 сентября, на площади Революции состоится концерт симфонического оркестра Челябинского театра оперы и балета. Вход для всех свободный.

«Этот концерт мы посвятили дню рождения Челябинска, – рассказал журналистам накануне события главный дирижер оперного театра Антон Гришанин. – Для выступления на площади Революции мы подготовили программу, в которую вошли попурри из мелодий любимых многими групп ABBA и Beatles, а также оркестра Поля Мориа. Все эти произведения ранее исполнялись оркестром в концертных программах на сцене театра оперы и балета и получили горячий отклик слушателей. Теперь нам предстоит исполнить мировые хиты на открытой сценической площадке. Рады подарить их всем челябинцам».

Ежегодно оркестр оперного театра готовит для любителей симфонической музыки особые программы. Традиция будет продолжена и в новом, 57-м театральном сезоне. Слушателям будут предложены в этом сезоне две программы симфонической музыки. Первая посвящена творчеству Рихарда Штрауса. Вторая – двухсотлетию со дня рождения русского композитора Александра Даргомыжского. По словам Антона Гришанина, оркестр исполнит наиболее редко звучащие произведения двух классиков.

Концерт симфонического оркестра на площади Революции начнется в 17 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления