RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кыштыме открыли памятник пожарной машине

В Кыштыме открыли памятник пожарной машине

Сегодня, 6 августа, в Кыштыме состоялось торжественное открытие памятника пожарному автомобилю.

На постаменте из мраморного камня, на котором высится машина, высечено, что он «установлен в честь огнеборцев Кыштымского гарнизона пожарной охраны, проявивших героизм при тушении пожаров и спасении людей».

Как уточнили в пресс-службе регионального министерства по радиационной и экологической безопасности, пожарная автолестница была изготовлена на Торжокском заводе противопожарного оборудования в 1975 году. Автомобиль предназначался для доставки к месту происшествия личного состава численностью два человека, проведения спасательных и вспомогательных работ, тушения пожаров в зданиях высотой до шести этажей, а также для подачи воды лафетным стволом, закрепляемым на вершине лестницы. Ее длина составляет 18 метров.

В феврале 1976-го автолестница прибыла в военизированную пожарную часть Кыштыма и находилась на боевом расчете до 1989 года. Далее для прохождения службы была переведена в ПЧ-71 Пласта, где верой и правдой прослужила до 2009 года. До самого окончания эксплуатации она находилась в рабочем состоянии и своим ходом уехала на «историческую родину» – в Кыштым.

Фото: Фото предоставлено противопожарной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления