RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полицейская собака помогла задержать в Челябинске домушника-рецидивиста

Полицейская собака помогла задержать в Челябинске домушника-рецидивиста

13 сентября в Советском районе Челябинска был задержан вор-рецидивист, только что укравший из частного дома имущество на 200 тысяч рублей. Вычислить домушника по горячим следам помогла служебная собака.

По информации пресс-службы УМВД по Челябинску, 32-летний мужчина в десятом часу утра залез в частный дом по улице Шаумяна, отжав оконный стеклопакет. Он поживился золотыми украшениями, ноутбуком и дорогими наручными часами.

Вор ушел незамеченным, но вернувшийся домой и обнаруживший кражу хозяин немедленно обратился в полицию. На осмотр места происшествия кроме оперативников выехал полицейский-кинолог с четвероногим помощником. Пес взял след и указал направление, в котором скрылся домушник. Территорию начали прочесывать сотрудники вневедомственной охраны и вскоре задержали мужчину с большой сумкой, в которой и находились похищенные вещи. Задержанного доставили в отдел полиции по Советскому району, где и выяснилось, что 32-летний домушник – вор-рецидивист, неоднократно судимый за аналогичные преступления.

В настоящее время полиция возбудила уголовное дело по факту кражи, подозреваемый арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления