RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские инвалиды-колясочники получили загранпаспорта в своем клубе

Челябинские инвалиды-колясочники получили загранпаспорта в своем клубе

18 сентября представители УФМС по Челябинской области вручили заграничные паспорта пяти инвалидам-колясочникам. Для получения пропуска за рубеж людям с ограниченными возможностями не пришлось стоять в очередях и собирать необходимые документы – за них это сделали сами сотрудники миграционной службы.

Как сообщили в пресс-службе УФМС, сотрудничество с челябинским клубом колясочников «Стимул» началось меньше месяца назад, в августе. Тогда на первой встрече руководители клуба обратились к руководству региональной миграционной службы с просьбой посодействовать в оформлении пакета документов и фотосъемке на загранпаспорта нового образца – самостоятельно пройти все этапы этой процедуры для инвалида затруднительно. Тогда же о желании получить загранники заявили пять членов клуба. 18 сентября им уже вручили вожделенные документы.

Руководитель «Стимула» Владимир Мельников сообщил, что загранпаспорта инвалиды оформляли не только для туристических вояжей: в скором времени за рубеж предстоит отправляться спортсменам-теннисистам. Впрочем, и просто возможность посмотреть мир для прикованного к коляске человека дорогого стоит.

Добавим, что пять первых врученных практически «на дому» загранпаспортов – только начало. Сегодня же еще одна семья инвалидов подала документы на оформление паспорта, и им также будет оказана вся необходимая помощь. Фотографии для будущих туристов сделали прямо на месте с помощью специального мини-комплекса.

Фото: Фото с сайта Fmschel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления