RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ДТП с погибшим в Магнитке: друзья не хотели сдавать нарушителя ПДД

ДТП с погибшим в Магнитке: друзья не хотели сдавать нарушителя ПДД

Ранним утром 19 сентября в Магнитогорске ВАЗ-21150, не уступив преимущество в движении автомобилям, двигавшимся по главной дороге, врезался в «Ладу Гранта» и Toyota Rav4. 24-летний пассажир «пятнашки» от полученных травм скончался в больнице, еще двое молодых парней из ВАЗа госпитализированы. Установить, кто из них сидел за рулем, удалось не сразу.

ДТП произошло на пересечении улиц Жукова и 50 лет Магнитки около 5:30. Как сообщил начальник отделения пропаганды ГИБДД Магнитогорска Федор Сумароковский, удар был такой силы, что «Лада Гранта» опрокинулась, ВАЗ-21150 восстановлению не подлежит. Повреждены две светофорные опоры.

«Автомобили столкнулись на полном ходу. В результате сильнейшего удара водителя и пассажиров автомобиля ВАЗ-21150 выбросило из автомобиля на проезжую часть, – рассказал Сумароковский. – Таким образом, показания свидетелей, очевидцев и участников происшествия были противоречивыми, и было невозможно сразу точно установить, кто управлял ВАЗ-21150».

Однако спустя некоторое время сотрудники Госавтоинспекции все-таки установили, что за рулем «пятнашки» находился 20-летний парень, госпитализированный с ушибом головного мозга и переломом теменной кости. На больничной койке с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами также оказался его приятель, который молчал, не желая сдавать друга. Был ли водитель ВАЗа пьян, информации пока нет. Эти сведения впоследствии должны предоставить медики.

Еще одной пострадавшей в ДТП стала 20-летняя девушка из «Лады». Но благодаря тому, что была пристегнута, она отделалась сравнительно легкой травмой – дисторсией шейного отдела позвоночника.

Вместе с тем, как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, в ВАЗе 15-й модели помимо вышеупомянутых трех молодых людей ехали еще пассажиры, которые после ДТП сбежали с места происшествия. Так ли это на самом деле, будет установлено в ходе следствия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Видео компании «Магинфо» с сайта YouTube.com, монтаж Юлианны Цыпцыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления