вос.

749мм 87%
Город Челябинский «Трактор» в гостях проиграл казанскому «Ак Барсу» – 2:6

Челябинский «Трактор» в гостях проиграл казанскому «Ак Барсу» – 2:6

Челябинский «Трактор» начал с поражения первую выездную серию в сезоне 2012/2013 чемпионата КХЛ. Встреча с казанским «Ак Барсом» 20 сентября закончилась со счетом 2:6. Этот матч в составе «черно-белых» стал дебютным для экс-нападающего Nashville Predators НХЛ Андрея Костицына: белорус играл в звене с Константином Пановым и Петри Контиола.

Счет в матче открыл нападающий «Трактора» Станислав Чистов за три минуты до конца стартовой 20-минутки, реализовав большинство. Таким образом, 29-летний форвард впервые отличился в сезоне 2012/2013 чемпионата КХЛ. Затем защитник «черно-белых» Дмитрий Рябыкин заработал удаление за задержку соперника, и Илья Никулин из казанского «Ак Барса» забросил шайбу в ворота челябинской команды – 1:1.

Во втором периоде первыми отличились хозяева, однако через несколько минут Андрей Попов сравнял счет, добив отскочившую от штанги шайбу – 2:2. За неспортивное поведение судьи удалили финна Петри Контиола до конца матча: на скамейке штрафников за него «отдыхал» Максим Карпов, игравший в прошлом сезоне в ВХЛ. «Черно-белые», несмотря на это, достойно отыграли в меньшинстве.

В решающем отрезке встречи – третьем периоде – вперед вышли казанцы, забросив четыре шайбы в ворота «Трактора» – 2:6.

Добавим, сразу после встречи с «Ак Барсом», по данным пресс-службы «черно-белых», «Трактор» вылетел в Нижнекамск. Вечером 21 сентября у хоккеистов пройдет полуторачасовая тренировка, а 22-ого числа челябинцы сыграют с «Нефтехимиком».