RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Златоусте руководство местного телеканала ушло в отставку

В Златоусте руководство местного телеканала ушло в отставку

Директор Злат-ТВ Алексей Казанцев и его заместитель по информационной политике Анатолий Мармышев покинули занимаемые должности. Сегодня, 24 сентября, на расширенном аппаратном совещании в местной администрации в качестве исполняющего обязанности руководителя муниципального телеканала был представлен Андрей Матвеев. Судя по официальным заявлениям обеих сторон, ключевые кадровые перестановки прошли в мирном русле.

На официальных сайтах администрации Златоустовского городского округа и самого телеканала о смене руководства не сообщается. Алексей Казанцев, возглавлявший Злат-ТВ с января 2009 года, в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru подтвердил факт своей отставки. Решение о расторжении трудового договора «по соглашению сторон» с учредителем, каковым является мэрия Златоуста, он принял на минувшей неделе по итогам «очередной рабочей встречи» с одним из заместителей мэра Вячеслава Жилина, на которой, в частности, обсуждалась стратегия дальнейшей информационной политики телеканала. Вслед за Казанцевым заявление на увольнение подал и главный редактор Злат-ТВ Анатолий Мармышев.

По словам Алексея Казанцева, в последнее время руководство местной администрации неоднократно высказывалось за изменение приоритетов текущей новостной повестки телеканала. «Одной из последних претензий было то, что мы якобы показывали слишком много негативной картинки, – рассказал Алексей Казанцев. – Вячеслав Жилин неоднократно заявлял о необходимости представлять жизнь в более позитивном цвете. В том же время имели место ситуации, про которые говорила вся область, и мы, естественно, молчать об этом не могли».

Экс-директор Злат-ТВ предпочел не относить характер новостей, выходивших в эфире телеканала в последнее время, как «желтый» или «сугубо криминальный». Напротив, по мнению Казанцева, в последние годы Злат-ТВ успешно развивался: вдвое возросла прибыль телеканала, новостные блоки стали выходить дважды в день, обновилось профоборудование, в частности, была приобретена радиостанция для постоянного вещания на территории города и близлежащих поселков. На данный момент в эфир выходят порядка 20 тематических передач, в том числе единственное в регионе реалити-шоу «Властелин скалы», а также несколько ток-шоу. По итогам XIV фестиваля региональных СМИ Злат-ТВ было удостоено премии в номинации «Мы делаем новости».

Вместе с тем, Алексей Казанцев положительно отозвался об организаторском и творческом потенциале и.о. директора телеканала Андрея Матвеева, который до последнего времени являлся руководителем отдела рекламы Злат-ТВ.

Фото: Фото с сайта Slvr.blog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления