RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое челябинцев ответят за убийство военнослужащего по неосторожности

Двое челябинцев ответят за убийство военнослужащего по неосторожности

Двое челябинцев ответят в суде за причинение смерти по неосторожности военнослужащему. Уроженец Троицка, командир роты воинской части в Самаре, в ходе уличной драки получил перелом шеи – ударился о бордюр – и скончался до приезда скорой помощи.

Как сообщил следователь отдела по Калининскому району СК РФ Алексей Ермолаев, выпускник челябинского автомобильного института, будучи в отпуске, приехал в Челябинск на встречу одноклассников, откуда возвращался вместе с другом 28 июля.

Трагедия произошла около двух часов ночи у магазина «Славянский», где между нетрезвыми 32-летним и 24-летними челябинцами и незнакомыми им девушками завязалась словесная перепалка. Потерпевшие сделали замечание, в результате чего завязалась драка: одного обвиняемые били вдвоем руками и ногами по телу, затем каждый их них не менее одного раза ударил его бутылкой по голове. Вступившегося за друга военнослужащего они оттолкнули – 28-летний молодой человек упал, ударился головой о бордюр и скончался на месте до приезда скорой помощи.

«Обвиняемые в ходе следствия признали вину, – уточнил Алексей Ермолаев. – Им предъявлено обвинение по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Один из них, 32-летний, имеет условный срок за незаконный оборот наркотиков».

Фото: Фото с сайта Er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления