RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Медведь Малыш из клетки в саткинском кафе переехал в новый вольер

Медведь Малыш из клетки в саткинском кафе переехал в новый вольер

Сегодня, 4 октября, медведь по кличке Малыш, живший в придорожном кафе в районе Сатки, переехал в новый вольер. Гости из Челябинска привезли хищнику в подарок яблоки.

«Состояние медведя более чем удовлетворительное, – считает ветеринар, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. – Сегодня он веселый, не прячется в свою берлогу, хотя она открыта. Сладости, которые сегодня привезли Малышу, придутся очень кстати. Работу провели действительно большую. Вольер построен просторный. Еще в планах установить бассейн перед входом и повесить качели».

Напомним, впервые сообщения о «не способном устоять на лапах» медведе Малыше появились в Интернете в начале мая 2012 года. В середине месяца прокуратура приняла решение о проведении проверки. Тогда же в гостях у медведя и его хозяев побывал президент фонда «Спаси меня» Карен Даллакян. Известный ветеринар нашел состояние зверя вполне удовлетворительным, однако отметил, что выросшему за прошедшие годы животному необходим более просторный вольер – в пять-шесть раз больше нынешнего. Хозяева придорожного кафе в ответ пообещали улучшить жилищные условия мишки, к решению вопроса подключились местные власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления