RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские чиновники и приставы будут сообща взыскивать долги в бюджет

Челябинские чиновники и приставы будут сообща взыскивать долги в бюджет

В Челябинске будет создана межведомственная рабочая группа из представителей администрации и судебных приставов, которая будет решать задачу взыскания задолженностей в городской бюджет. Соответствующее соглашение о межведомственном взимодействии подписали сегодня сити-менеджер Сергей Давыдов и начальник регионального управления ФССП Владимир Морозкин.

«Постоянно ведется судебная работа. Город заинтересован в наполнении бюджета. Суммы по искам значительные, – отметил Сергей Давыдов. – Хотелось бы, чтобы эти деньги попадали в бюджет и направлялись на решение городских проблем».

По словам Владимира Морозкина, на сегодня на исполнении в службе судебных приставов находится около 400 исполнительных производств на общую сумму 350 миллионов рублей. Дела касаются взыскания с физических и юридических лиц задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом. Еще около сотни дел связаны со сносом незаконных построек и выселением из помещений.

«Существовала устная договоренность с администрацией города, но взаимодействие между структурами было от случая к случаю, – подчеркнул Владимир Морозкин. – Теперь будем работать планомерно, а значит, результаты будут гораздо лучше. Понимаем, в чем заинтересован город, и будем на законных основаниях оказывать помощь».

Как уточнил Сергей Давыдов, немалая часть дел связана и со взысканием штрафов за нарушение правил благоустройства. Суммы небольшие, но необходимо продемонстрировать неотвратимость наказания за нарушение правил благоустройства.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления