RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ансамбль танца «Урал» отправился на гастроли в Китай

Ансамбль танца «Урал» отправился на гастроли в Китай

С 18 по 21 октября Государственный ансамбль танца «Урал» будет выступать на площадках Шанхайского международного фестиваля, куда был приглашен Министерством культуры КНР.

Как сообщила Chelyabinsk.ru пресс-служба челябинской филармонии, для шанхайского фестиваля «Урал» подготовил обширную концертную программу. Помимо выступлений в рамках фестиваля коллективу предстоят сольные концерты. За время гастролей в Китае «уральцы» выйдут на сцену более десяти раз. Начнется китайское турне выступлением ансамбля танца «Урал» на открытии фестиваля, где коллектив исполнит хореографические композиции «Дружба» и «Барыня». Примечательно, что по просьбе организаторов фестиваля «Барыню» южноуральские артисты станцуют под известную песню «Катюша» Блантера. Эту песню в Китае очень любят.

Одним из центральных событий фестиваля станет «Ярмарка сценических искусств». Она объединяет продюсеров и артистов фестивалей искусств, арт-центры, театры, сценические объединения и концертные агентства. Профессионалы в этой области обсудят вопросы международного культурного сотрудничества, примут участие в семинарах и круглых столах, посвященных различным аспектам сценических искусств, ознакомятся с новейшими культурными проектами азиатских стран и регионов. Представители Южного Урала презентуют коллегам Международный фестиваль национальных культур «Синегорье», который пройдет в Челябинске осенью 2013 года и пригласят их принять участие в этом проекте.

Напомним, ансамбль танца «Урал» давно стал коллективом, определяющим хореографическую культурную составляющую не только Южного Урала, но и всей России. Сегодня этот коллектив хорошо известен в мире. Во Франции «Урал» был удостоен сертификата международного фестиваля «Танцы и музыка в мире» и сразу же получил приглашения на гастроли от Перу, Мексики, Южной Кореи, Испании. С 1984 года директором ансамбля танца «Урал» является заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Карачинцев. Он также награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, является лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области за значительный вклад в развитие культуры и искусства.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления