RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Южном Урале пока ниже эпидпорога на 3,4%

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Южном Урале пока ниже эпидпорога на 3,4%

В Челябинской области еженедельно заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослых растет на 10%, среди школьников – на 8%. Как уточнил сегодня на совещании у вице-губернатора Павла Рыжего руководитель управления Роспотребнадзора Владимир Ефремов, в регионе в целом заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 3,4%, а в областном центре – на 6,2%.

По словам руководителя регионального минздрава Виталия Тесленко, никакой угрожающей жизни и здоровью южноуральцев ситуации нет. «Обычный для середины осени уровень сезонной заболеваемости, – считает министр. – Все учреждения работают в штатном режиме, вакцинация против гриппа идет по плану. Мы призываем земляков заблаговременно поставить прививку, чтобы избежать тяжелых последствий в случае заболевания».

Как рассказала первый замминистра здравоохранения Ольга Доброхотова, регион полностью обеспечен всем необходимым на случай возможного ухудшения эпидемиологической ситуации. Организована работа мобильной специализированной медбригады, уточнен запас оборудования и лекарственных препаратов для нужд государственных и муниципальных медучреждений.

Для сдерживания скачка цен на противовирусные препараты в кризисной ситуации Павел Рыжий поручил минздраву и Роспотребнадзору собрать совещание с руководителями аптечных сетей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления