RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске благоустроили все запланированные в 2012 году дворы

В Челябинске благоустроили все запланированные в 2012 году дворы

В Челябинске завершили благоустройство и реконструкцию свыше 40 дворов, запланированных на 2012 год. В последних двух – на территориях домов №114 по улице Комарова и №81 на Василевского в Тракторозаводском и Ленинском районах соответственно – сегодня, 17 октября, с рабочим визитом побывал сити-менеджер Сергей Давыдов.

Всего на реконструкцию дворов в 2012 году из бюджета города направили 65 миллионов рублей.

«Большая финансовая нагрузка была направлена на расчет с дорожниками, поэтому на реконструкцию придомовых территорий не смогли выделить столько денег, сколько в прошлом году, – уточнил Сергей Давыдов. – В следующем году мы планируем увеличить финансирование и количество дворов, а также дополнительно запустить программу реконструкции и строительства тротуаров, которых в городе катастрофически не хватает».

Реконструкцией дворов на Комарова и Василевского Сергей Викторович в целом остался доволен. Единственный минус в последнем – отсутствие нормального освещения: территорию освещает единственный фонарь. Правда, глава администрации Ленинского района Александр Орел пообещал жителям решить проблему.

Фото: Фото Ксении Фоминой, с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления