RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Перерубленный топором электрокабель не сказался на работе роддома №5

Перерубленный топором электрокабель не сказался на работе роддома №5

Аварийные подразделения ОАО «МРСК Урала» в Челябинске минувшим вечером, 21 октября, были подняты по тревоге: в результате вандальских действий был перерублен кабель электропитания в районе Ленинградского моста. В результате без энергии осталось здание роддома ГКБ №5 на улице Российской.

По словам заместителя главного врача медучреждения по родовспоможению Оксаны Любавиной, на работе роддома перебой с электричеством не сказался: здание оборудовано дизельными генераторами, так что три минуты – это только время, потребовавшееся на прогрев местной микроэнергетики.

По данным пресс-службы ОАО «МРСК Урала», на Ленинградском мосту уже второй раз происходит за последние две недели происходит попытка хищения алюминиевого кабеля электроснабжения. В прошлый раз злоумышленникам удалось вырубить порядка 40 метров линии электропередач и скрыться. Вечером 21 октября неизвестный перерубил кабель топором, причем даже не озаботившись элементарной техникой безопасности: судя по виду топора, железко которого было сплошь покрыто окалиной, кабель, находящийся под напряжением в 10 киловольт, пытались украсть, не отключая от сети. Не исключено, что сам «проводоруб» сильно пострадал.

В настоящее время руководство районных инженерных сетей подало заявление в полицию, ведется расследование.

Добавим, что энергоснабжение родильного дома было восстановлено уже через несколько минут по резервной линии, работа медучреждения не выходила за штатные рамки.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления