RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинска не согласны с данными ООН о вымирании города

Власти Челябинска не согласны с данными ООН о вымирании города

В администрации Челябинска не согласны с прогнозами ООН о сокращении численности населения города. Напротив, у областного центра большие перспективы.

По данным специалистов Челябинскстата, население города растет: впервые за 21 год рождаемость по итогам прошлого года превысила смертность, к тому же, наблюдается миграционный прирост. Так, в прошлом году родилось на 181 человек больше, чем умерло. «Сократилась смертность от ряда социально значимых заболеваний, – отметила начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова. – Прежде всего, за счет своевременного выявления патологий. Этому способствует развитие диагностической базы медучреждений. Новые возможности дает программа модернизации здравоохранения: городские лечебные учреждения получают дополнительное современное диагностическое оборудование».

В пресс-службе горадминистрации отметили, что по целому ряду рейтингов наш город среди миллионников в лидерах по развитию малого бизнеса. Такие данные дают исследования федеральной торгово-промышленной палаты, общественной организации «Опора России», журнала Forbs и других источников.

«В целом за год в городе создается около шести тысяч новых рабочих мест, из них около половины – в малом бизнесе, – рассказывает начальник управления экономики Челябинска Александр Руденко. – Кроме того, застройщики вводят рекордное количество жилья. В прошлом году сдали 800 тысяч квадратных метров, планы на этот и на следующий годы – около миллиона. Если компании строят жилье, значит, они его продают, в том числе, тем, кто создает семьи или приезжает в Челябинск жить и работать».

Только в прошлом год в столицу Южного Урала приехал 26 741 человек. Убыло из города на 12 тысяч граждан меньше.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления